Консультации / Травматология и ортопедия

Выявление угла отклонения фалангового сустава большого пальца

Добрый день! У меня был выявлен хальгус вальгус. Можно ли сделать МСКТ или МРТ стоп с целью определения угла отклонения суставов больших пальцев, поскольку рентген нежелателен?
Здравствуйте! Да конечно, оба исследования подойдут . Но выполнение СКТ сопровождается большей лучевой нагрузкой, чем рентгенография. Так что,если вас смущает этот фактор, лучше МРТ. Будьте здоровы!