Консультации / Отоларингология

Стои ли нам после ОРВИ делать операцию по поводу удаление аденоидов и подрезание миндалин

Здравствуйте Елена Петровна!!!! извените что я Вас отвлекаю,хотелось бы у Вас прокансультироваться, ответь мне пожалуйста! Ребенку 7 лет нам назначили операцию по удалению аденоидов и подрезание миндалин,но мы за неделю до операции заболели, температура 38 насморк , скажите пожалуйста если мы подлечимся и выздоровим можно ли делать операцию или стоит отложить???буду ждать вашего ответа, Заранее большое Вам спасибо
Здравствуйте! Практика показывает, что выдержать положенный промежуток в месяц до операции у детей с гипертрофией аденоидов и миндалин почти невозможно. Болеют такие дети очень часто, потому и оперируем. По моему опыту, к продолжительности здорового промежутка времени до операции нужно подходить индивидуально. Рекомендую поставить в известность лечащего врача. Общие правила: детей с лихорадкой (повышенной температурой тела) однозначно оперировать нельзя. Срок переноса определяется индивидуально; Ваш лечащий доктор подскажет Вам, когда можно делать. На будущее: часто болеющих детей перед операцией за пару недель (чем дольше, тем лучше) стоит оградить от контактов с инфекциями: не водить в детский сад, не посещать многолюдных мероприятий, детских праздников. Здоровья малышу.