Консультации / Гинекология

Прием Зоэли и Доксициллина

Здравствуйте! Назначили прием доксициклина, а я принимаю Зоэли. С завтрашнего дня начинаются таблетки плацебо, а за 2 дня до приема антибиотиков был половой акт. Насколько знаю, антибиотики снижают эффективность ОК, какие мои действия? Дополнительно предохраняться презервативом и принимать следующую пачку Зоэли сразу, игнорируя плацебо из текущей пачки? Спасибо
Здравствуйте. Совершенно верно, доксициклин снижает контрацептивный эффект препаратов оральной гормональной контрацепции. Необходимо принимать препарат далее по инструкции, не пропуская приём пустышек, но весь период терапии антибиотиком использовать дополнительные методы контрацепции.