Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребёнка 2 5 месяца на ГВ

добрый день! Уже больше месяца ребёнок самостоятельно не какает. Помогаем ему глицериновыми свечками и микролаксом примерно 1 раз в сутки, когда начинает плакать и сильно тужиться. Несколько раз ждали 2-3 суток, но дефекации не происходило, ребёнок кряхтел и поджимал ножки, ему было дискомфортно. Малышу 2,5 месяца, на ГВ, иногда ( 1-2 раза в сутки, если не наедается) докармливаем смесью NAN гипоаллергенная. Перед кормлениями даём бэби калм и 1 раз в сутки рела лайф. Стул после свечки жидкй, темно-желтый с белыми творожистыми вкраплениями. По диете мамы: исключена молочная продукция и аллергенные продукты + продукты вызывающие колики, сладости. Что сделать, чтобы малыш научился какать самостоятельно? Спасибо!
Здравствуйте! 1. откажитесь от свечек, используйте микролакс, он деликатнее 2. ждать не надо, раз такая ситуация, за 2-3 суток кал еще больше прессуется и твердеет и тяжелее ему выйти 3. отмените рела лайф (средство хорошее, просто, чтобы результаты были объективными) и сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам 4. присылайте результаты мне, будем разбираться 5. если будут нарушения пищеварения, чаще всего назначаются в помощь ферменты. если будут обнаружены изменения флоры кишечника, они корректируются бактериофагами, препаратами с бифидо и лактобактериями, свечами с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, Олеся Владимировна! Спасибо большое за ответ! За сколько дней до сдачи анализов нужно отменить рела лайф?
Здравствуйте! Давайте за 4 дня это сделаем) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, Олеся Владимировна! Готов анализ. Каковы наши дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. смотрите, в анализе на дисбактериоз обнаружено нарушение флоры кишечника, это нужно лечить. 2. определены бактериофаги, к которым чувствительны бактерии, они и будут лекарством 3. по копрограме все хорошо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся