Консультации / Неврология

Сыпь на лбу на нервной почве

Здравствуйте! 4 года назад я много переживала и с тех пор нервничаю по любому поводу. Для расстройств мне повод не нужен, сама себя накручиваю. Раньше я такая не была. Также всю жизнь у меня была чистая кожа, никогда не было прыщей. И вот в тот же период, 4 года назад и до сих пор появилась мелкая сыпь на лбу. Я боролась по разному. Мазала кремами от прыщей, меняла фирмы косметики, месяц не пользовалась косметикой вообще, меняла гели для умывания и тд. Сыпь проходит на пару дней и появляется снова все эти годы. Иногда мне казалось, что когда я начинаю заниматься спортом активно, то она проходит, но когда занимаюсь реже появляется снова. Также, когда я выпиваю супрастин, она проходит очень быстро, но стоит прекратить и появляется снова. Я недавно была у невролога, но из-за раздражительности и плохого сна, врач назначил магне б6 и фенибут. И когда я начала пить именно фенибут, то сыпь на лбу прошла. Но когда перестала, то она начала появляться снова. Я никак не могу найти ответ, от чего же появляется эта сыпь и как с ней бороться. Подскажите это какая-то аллергия на нервы или что? И ещё один вопрос. Мне назначили пить фенибут 2 месяца. А в инструкции пишут что нужно делать перерыв через 2-3 недели. Мне нужно пить его с перерывом или все два месяца без перерыва?
Добрый день! По поводу кожных изменений обратитесь к дерматологу или инфекционисту. По поводу повышенной раздражительность и впечатлительности обратитесь к эндокринологу и психотерапевту. Дистанционно назначать лечение запрещено законом. С уважением, Жигалова Е.Н.