Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифруйте результаты анализов

Здравствуйте, доктор! Сыну 4,5 года, два месяца назад сильно болел живот, по узи были воспалены лимфоузлы, нашли аскарид, пролечились. Спустя 2 мес сдали анализы для контроля. Сдавали на клинический анализ крови, аскарид и вирус Эпштейна-Барр. Прокомментируйте, пожалуйста, отклонения в клиническом анализе. К врачу записаны ещё не скоро, с ума сойду пока дождусь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный общий анализ крови соответствует возрастной норме. В приведенном серологическом анализе обнаружены положительные антитела класса ИГG к ЦМВ, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Антител к ЭБВ в анализе нет, значит, с ЭБВ ребенок не встречался. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.
Алла Анатольевна, большое спасибо за ответ! А повышенные тромбоциты на 100 единиц что значат?
Скорее всего, ребенок не пил и не кушал перед сдачей анализа достаточное время и это признак "сгущения" крови. Это вариант нормы.