Консультации / Гематология

Повышенная свертываемость Повышенный гомоцестеин

Добрый день . Виктор Геннадьевич, подскажите как решить проблему .Беременность наступила путём ЭКО (3 раза ) из них был выкидыш на 8 неделе и 2 замершие 6 и 5 неделя.Сдала анализ на Гомоцистеин - 10,5 мкмоль/л, а также мутации генов ( приложу фото). Гематолог назначила курантил 75 и фолиевая 1 мг, и когда перенесут эмбрион 0,3 фраксипарина,а генетик просто фолиевую кислоту 4000 мкг в сутки 2 мг-2 раза в день.( за 3 месяца до эко). Подскажите пожалуйста как быть? Что принимать, что бы снизить результат Гомоцистеин.Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Обычно в таком случае назначается фолиевая кислота в виде метафолина 4000 мкг, фраксипарин 0,3 мл и магне В6 с контролем уровня гомоцистеина. Желаемый уровень жля безопасного ЭКО менее 8,5 мкМ/л
Спасибо большое за ответ. Я пожалуй так и буду принимать .Подскажите ещё пожалуйста у меня ориентировочно 5 ноября начнётся протокол... фраксипарин уже сейчас начинать колоть? И скажите ещё курантил я могу отменить , если я начинаю лечение по вашей схеме?
курантил в протоколе ЭКО не применяется, фраксипарин по 0,3 мл можно начинать с 5 дня цикла протокола с отменой за 36 часов до пункции яичника или криопереноса. Фолиевую кислоту принимать в указанных дозах.
Виктор Геннадьевич, огромное вам спасибо за грамотную консультацию. Мне все стало ясно и понятно. Побольше бы таких грамотных врачей как вы ) последний к вам вопрос... за 36 часов до пункции отменяю фраксипарин , а когда снова начинать его колоть? После переноса?
после переноса через 3 суток до положительного теста на bХГЧ
Спасибо большое!