Консультации / Сексология

Отсутствует сексуальное желание

Здравствуйте! Мне 20 лет.С молодым человеком вместе 3 года, интимные отношения 2,5 года. Год назад при половом акте, начали проявляться боли. Сходив к врачу выяснилось, что у меня после молочницы образовалась эрозия и проблемы с маткой. Сейчас прошла курс лечения и все анализы показывают, что все в порядке. В этот перерыв, была только мастурбация молодому человеку. Но проблема в том, что после болезни у меня пропало сексуальное желание. Нет желания близости,любые его движения вызывают нервозность и отвращение. Ни секс ,ни мастурбация не вызывают интереса. Может что-то случилось во время болезни?Может дело в гормонах? Что нужно сделать, чтобы вернуть сексуальное желание? С молодым человеком все отлично, но эта проблема вызывает ссоры.
дравствуйте! Из вашего вопроса не совсем понятно, какое именно лечение вы проходили. Если это было гормональное лечение - то да, это могло стать причиной для снижения либидо. Это естественный процесс и в этом случае лучше обратиться к гинекологу либо просто подождать пока ваш организм придет в норму. Если у вас было простое медикаментозное лечение, то скорее всего здесь играет роль психологический аспект. Возможно вы боитесь боли и чувствуете, что у вас есть некоторая эмоциональная травма. Именно поэтому вам не хочется секса, таким образом вы себя защищаете. Тут нужно конечно работать над собой, правильно выстраивать коммуникацию с партнером, научиться ему доверять и в случае необходимости обратиться за помощью к психологу. Еще могу предположить, что проблема может состоять в том, что ваш мужчина не уделяет достаточного времени прелюдии, и вы просто не успеваете возбудиться и, как следствие, не хотите заниматься сексом или мастурбировать. Женщине необходима прелюдия от 10 до 15 минут. Как видите, варианта может быть много. Но в любом случае эта проблема решаема, и вы не должны расстраиваться.