Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ или Ларино-Фарингит

Здравствуйте,более месяца мучаюсь с вязкой жидкостью заполоняющей мое горло,глотать не могу,жизнь превратилась в ад,тяжело разговаривать когда там вся слизь перекрывает горло и хлюпает.Прошла десятки ЛОРов и только одна женщина поставила диагноз Ларино-Фарингит и назначила анализ anti-ENV IgG-VCA норма до 20 у меня 277.0 ацикловир акри не помог,она назначила Валтрекс,я не стала пить ,не доверяю врачу.Подскажите,пожалуйста ,взаимосвязанно ли мое состояние с ВЭБ?Какие ещё анализы досдать и нужно ли мне к Вам на приём или продолжать лечение у ЛОРов??
Здравствуйте! Этот анализ положителен у всех людей на планете, для исключения активизации ВЭБ сдают IgM, ПЦР крови, общие анализы.