Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ или Ларино-Фарингит

Здравствуйте,более месяца мучаюсь с вязкой жидкостью заполоняющей мое горло,глотать не могу,жизнь превратилась в ад,тяжело разговаривать когда там вся слизь перекрывает горло и хлюпает.Прошла десятки ЛОРов и только одна женщина поставила диагноз Ларино-Фарингит и назначила анализ anti-ENV IgG-VCA норма до 20 у меня 277.0 ацикловир акри не помог,она назначила Валтрекс,я не стала пить ,не доверяю врачу.Подскажите,пожалуйста ,взаимосвязанно ли мое состояние с ВЭБ?Какие ещё анализы досдать и нужно ли мне к Вам на приём или продолжать лечение у ЛОРов??
Здравствуйте! Этот анализ положителен у всех людей на планете, для исключения активизации ВЭБ сдают IgM, ПЦР крови, общие анализы.
Консультация врача инфекциониста на тему «ВЭБ или Ларино-Фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov