Консультации / Болезни сосудов

Тромб на сгибе локтя с внутренней стороны

Евгений, добрый день. Сейчас читала форум и хотела бы задать вам вопрос. На следующий день после взятия крови из вены, с противоположной стороны локтевого сгиба мама обнаружила большой внутренний отёк с уплотнением, болезненный на ощупь. Но если кровь из вены брали с верхней стороны сгиба, то отек с уплотнением расположился с прямопротивоположной стороны. Он четко виден на фото и для сравнения на другом фото другая рука без отека. В районной поликлинике на выходных смогли попасть к дежурному терапевту, которая рекомендовала делать компрессы. Но у меня другие страхи, не может ли это быть тромб верхней конечности? Кожа не изменив цвет, просто объемное уплотнение заметное даже визуально. Что бы вы посоветовали предпринять? Нужно ли сделать узи этого места? И опасный ли это признак? Сосуды нижних конечностей у мамы проверяли в начале осени, там тромбов нет, но вот история с рукой стала неожиданностью.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самое просто и эффективное средство для диагностики это УЗИ: выполните его и сразу станет понятно. На тромбоз не похоже....больше похоже на сдавленно от повязки... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович