Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку год и четыре месяца. Покормили ребёнка в пять часов вечера. Кормили 100 гр пюре мясо и овощи, 130 мл молочной смеси. Через некоторое время дали очень маленький кусочек свежего огурца, ребёнок ещё не жует, кусочек был очень маленький поэтому. В семь часов вечера у ребёнка начала из попы вытекать коричневая жидкость. Жидкости не очень много, первых два-три раза она была полупрозрачной, затем стала похожа на жидкие каловые массы. Выделялась примерно каждые 10/15 минут и понемногу, только попа была обмазана. С появлением этих выведений ребёнок начал плакать, плачет именно сразу после выделения, плачет когда моешь или вытираешь попу. После ребёнок успокаивается и бегает играет как ни в чем не бывало. Я так понимаю выделения жгут. Что это может быть? Диарея? Дали 0,5 чайной ложки полисорба на 30 мл воды
Здравствуйте! Давайте сдадим анализы кала-- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же шлите результаты мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Уже сдавали две недели назад так как кал стал кашеобразный, в анализе были непереваренные элементы. Педиатр наш назначила в связи с этим смекту, энтерол, энтерофурил, фосфолюгель, баксет беби и бифидобактерин. Все это так закрепило кал, что уже поносный запор со спазмами просачивался через большущий твёрдый запор и педиатр все равно не видела запор и назначила ещё ко всему этому фуразолидон. Сказала ни в коем случае не делать клизму, а ребёнок два дня не ходил уже в туалет и не выпускал газы. Потом ребёнка всего начало трясти от боли и она уже истошно орала. В итоге я не выдержала и сделала микроклизму и из него столько вышло, что страшно представить...
Здравствуйте! Это ужасно - то, что сделал Ваш врач. Это неправильное обследование и лечение. Настоятельно рекомендую Вам сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся