Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализов

здравствуйте. помогите разобраться в моих анализах и что не так в работе щитовидной железы. из симптомов сухая кожа на голени,трескаются пятки,было чувство комка в горле,ломкие ногти, волосы стали тоньше выпадают. проблема со стулом по 2 дня не бывает. самочувствие плохое,слабость,головокружение, апатия ни чего не хочу делать, бессилие. в голове опилки, не устойчива походка.была не у 1 эндокринолога говорят разное (гипотиреоз и гипертиреоз и был амбулаторный ). в фото есть описание всех моих анализов. исходя из всего какой точный диагноз . может ли не правильная работа железы низкий гормон влиять на работу мозга,сердца и всего организма?? есть проблемы с сердцем.
К вопросу приложено фото
Добрый день. гормоны щитовидной железы обеспечивают нормальное функционирование всего организма, в т.ч. головного мозга, а также влияют на работу сердечно-сосудистой системы, поэтому их дисбаланс может приводить к проблемам с этими органами. Из представленных анализов можно предположить наличие субклинического тиреотоксикоза (низкий ТТГ, нормальный Т4 своб). С другой стороны, причины его пока непонятны (УЗИ в абсолютной норме, а по жалобам у вас скорее гипотиреоз можно предположить, а не тиреотоксикоз). Рекомендовала бы сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб, Т3 своб. в динамике (через 2-3 мес), а также досдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, с результатами обратиться к эндокринологу. Не болейте!