Консультации / Дерматология и косметология

Отпала родинка

Здравствуйте помогите пожалуйста на щеке была маленькая родинка 2мм вечером было все нормально утром прям на родинке вылез прыщ и из за прыща родинка возвысилась и подсохла при нажатии болела я пошел к дермаонкологу он посмотрел под лампой визуально сказал что это не рак не умрёшь , я пошел домой через 2 дня родинка сама отпала а под ней только кожа и сам прыщик с белой головкой , прыщик родители выдавили я обработал место скажите пожалуйста стоит ли волноваться ? что мне щас делать , разве такое возможно чтоб из за прыща родинка отпала ?крови не было вообще только после того как выдавили сам прыщ когда родинка отпала фото когда родинка ещё не отпала прикладываю и фото после того как родинка отпала ( от родинки не следа , родинка полностью сама отпала я ее не травмировал) еще приложу фото где была эта родинка год назад качество плохое но обвел красным где она , ещё точно знаю что эта родинка не менялась в течение года по фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я рекомендую понаблюдать за этим местом несколько месяцев. Сделайте контрольные снимки через месяц, два, три. Если рецидива не будет, то беспокоиться нет необходимости.
Консультация врача дерматолога на тему «Отпала родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.