Консультации / Дерматология и косметология

Отпала родинка

Здравствуйте помогите пожалуйста на щеке была маленькая родинка 2мм вечером было все нормально утром прям на родинке вылез прыщ и из за прыща родинка возвысилась и подсохла при нажатии болела я пошел к дермаонкологу он посмотрел под лампой визуально сказал что это не рак не умрёшь , я пошел домой через 2 дня родинка сама отпала а под ней только кожа и сам прыщик с белой головкой , прыщик родители выдавили я обработал место скажите пожалуйста стоит ли волноваться ? что мне щас делать , разве такое возможно чтоб из за прыща родинка отпала ?крови не было вообще только после того как выдавили сам прыщ когда родинка отпала фото когда родинка ещё не отпала прикладываю и фото после того как родинка отпала ( от родинки не следа , родинка полностью сама отпала я ее не травмировал) еще приложу фото где была эта родинка год назад качество плохое но обвел красным где она , ещё точно знаю что эта родинка не менялась в течение года по фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я рекомендую понаблюдать за этим местом несколько месяцев. Сделайте контрольные снимки через месяц, два, три. Если рецидива не будет, то беспокоиться нет необходимости.