Консультации / Стоматология

При попадании жесткой пищи болит десна между зубов и опухает немного

Добрый день, подскажите пожалуйста, 2 месяца пища застревает между 4 и 5 нижними зубами а при попадании жесткой пищи болит дня 2 и опухает, потом проходит. Раньше такого не было. Визуально промежуток между 4 и 5 зубами больше и именно здесь застревает пища. 2 месяца назад было механическое повреждение десны в этом месте. Может ли от этого десна воспаляться десна? Подскажите как лечить десну и почему так болит при попадании жесткой пищи? Метрогил гель и промывание из шприца хлоргексидином между зубов там где болит не помогает. На осмотре была - зубы и десна здоровые.
Здравствуйте. Сделайте снимок. Дентальный снимок отражает информацию о двух-четырех рядом стоящих зубах. Этот вид исследования применяют массово при лечении корневых каналов. Доктор обязан получить три снимка: ДО лечения, с диагностическими иглами (в ходе лечения) и ПОСЛЕ лечения. Только такой протокол позволяет качественно запломбировать каналы зуба. Прицельные снимки также используют для обнаружения скрытых кариозных полостей, определения положения ретинированных зубов, как вспомогательный метод диагностики при проведении имплантации. Панорамный снимок Если Вы выбираете для себя клинику, и Ваш доктор ничего не знает о стоматологическом лечении, что проводилось ранее, то лучше получить панорамный снимок. Панорама позволяет увидеть почти все, что может входить в компетенцию стоматолога-терапевта, стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга. Можно диагностировать кариозные поражения, очаги инфекции, ретинированные и дистопированные зубы, оценить качество пломбировки каналов, изготовления коронок, установленных зубных имплантов и многое другое. Панорамный снимок — это ценнейший вид информации для проведения начальной консультации или составления плана комплексного лечения. Без панорамного снимка врач-ортодонт не сможет начать лечение брекетами, а стоматолог-пародонтолог не проведет Vector терапию.