Консультации / Онкология

Побочные действия сунитиниба

Здравствуйте. В конце мая удолена правая почка (диагноз с64). Прохожу лечение сунитинибом 4/2 3+3. На третьем цикле началась изжога и рвота. Трудно что либо съесть. Что можно предпринять для облегчения . С уважением. Игорь.
Здравствуйте. Если это связано именно с сунитинибом, то обычно в таких случаях начинают с Церукала 20 мг 3-4 раза в сутки или Ганатона 50 мг 3 раза в сутки до еды и приема сунитиниба. При отсутствии эффекта нужно рассмотреть вариант добавления ондансетрона 4-8 мг 2 раза в сутки.