Консультации / Кардиология

что такое гипертофия

Моему мужу 32 года.Унего головокружение,головные боли,высокое давление и боли в области сердца.Из-за болей в голове он начинает сильно нервничать.Сходили к неврологу.Отправили к окулисту .там результаты хорошие делают капельницы каждый день но улушений нет.Прошли ЭКГ поставили заключение диффузные нарушения процессов реполяризации особенно в боковой стенки.Возмоны косвенные начальные признаки гипертрофии левого желудочка. Каких надо проходить врачей или какие надо сдать анализы чтобы вылечится или убрать боль.
Высокое давление - это какое? Если подтверждён факт артериальной гипертензии (официальный критерий - 3-х кратное фиксирование АД более 140/90 с интервалом в неделю при условии правильного измерения с соблюдением всех рекомендаций), то необходимо обратиться к терапевту или кардиологу для назначения лечения. Боли в области сердца - очень расплывчатое определение. Требуется уточнение.