Боль после лечения

анонимно, женщина, 43 года
здравствуйте,мне лечили пульпит на 6 верхнем зубе,прошло 8 дней а он болит и болит не только при надавливании но и в покое ноет вся сторона где зуб,она говорит так должно быть но должно ли так долго болеть и должно ли в покое болеть?и еще этот зуб справа а вот 6 сверху слева периодонтит сказали он мертвый,но врач сказал трогать не надо потом заболит и выдернем,а может каналы перелечить и коронку,он страшный и вылез из десны уже,но ведь коронка лучше чем выдирать и он сказал не трогать,спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Болеть не должно. Сделайте снимок после пломбировки каналов, тогда станет ясно, в чем проблема. Периодонтит: или лечить сейчас, или удалять.

анонимно
здравствуйте еще раз,так она во время самого лечения снимок делала прям в кабинете и теперь говорит что нет необходимости его делать что все там нормально было или мне в другом месте сделать?

Левин Борис Владимирович
Без рентген снимка никак нельзя оценить качество лечения