Консультации / Педиатрия

Копограмма анализ крови ребёнка 2 5 мес

Добрый день, ребёнку на данный момент 2,5 месяца. Родились 24.07.2019; доношенный, роды в срок, по шкале Апгар-9/9; вес при рождении -3380, рост-51; ребёнок на Смешанном питании, с рождения наблюдается незначительный недобор веса, рост идёт очень активно, на 30.09-вес-5426(рост - 61); с роддома у ребёнка наблюдались высыпания по всему телу, отказалась от молочки, сама на строгой диете, принимали зодиак и баскет бэби; сыпь прошла, ввели смесь для набора веса, сначала нан гипоаллергенную, сыпь возобновилась , заменили на нутрилон пепти аллергия, сыпи не было; стали давать витамин д-вигантол, сыпь вернулась, снова принимали зодак и отменили вигантол, сыпь прошла. Сдали анализы(фото прилагаю) - очень беспокоит, что у ребёнка повышены тромбоциты, это значит , что кровь густая? Нужно ли допаивать водой, с учетом того, что вес мы набираем не очень хорошо? По результатам капрологии стоит ли нам беспокоиться? Наш педиатр говорит пройдет, т.к принимаем лечебную смесь. Были у аллерголог- ставят атопический дерматит.Подскажите пожалуйста, какие действия нам сейчас нужно предпринять, какие анализы сдать, как избавиться от аллергии и узнать на что конкретно эта аллергия. Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! К сожалению в вопросе нет файлов с анализами. Судя по вашему описанию, у малыша есть лн, сдайте кал на углеводы, чтобы это подтвердить. Сами строго соблюдайте безмолочную диету, уберите из своего рациона сахар, свежие овощи и фрукты, а так же все вероятные аллергены. Малышу показаны пробиотики, ферменты. Назначает такое лечение врач гастроэнтеролог. Сдайте так же кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Фаги помогают справиться с патогенной флорой в кишечнике, что будет способствовать нормализации процессов пищеварения. Не спешите с введением прикорма. Не ранее 6 мес. Набор веса у вас хороший, не переживайте. Тромбоциты насколько высокие? Если менее 700, наблюдайте в динамике этот показатель, если выше, обратитесь к гематологу. Растите здоровенькими!