Консультации / Хирургия

Выбухание правой половины живота ассиметрия брюшной стенки

Доброго времени суток! Около 4-5 месяцев назад обратил внимание на ассиметрию живота с незначительным выступанием вперед правой подвздошной и околопупочной области. Объем незначительно варируется в течении суток, не зависит от акта дефекации и количества съеденой пищи. С момента обнаружения по сей день объем без явной динамики, при втяжении живота и лежа на спине выбухание становится более заметным на фоне втянутой левой половины. Болезненности нет, видимой примеси крови в моче и стуле нет, стул регулярный, оформленный 1 раз в 1-2 дня. При осмотре - ассиметрия передней брюшной стенки в виде выбухания правых нижних отделов живота. Кожа над этой областью не изменена, при поверхностной пальпации изменений не отмечается, при глубокой пальпации объемных образований не обнаружено, перитонеальные симптомы отрицательны в положении на спине и левом боку. При перкуссии от правой подвздошной области до реберной дуги звук с коробочным оттенком. Пузырные симптомы отрицательны, печень не увеличена. Основные группы л/у без изменений. АД 130/90 ОАК от 11.2018 - N ОАМ от 11.2018 - N Узи орг.бр.пол от 11.2018 - N рост 170 вес 80 (за последние полгода увеличился на 5 кг) в данный момент нет возможности сделать УЗИ, сдать анализы я сам врач, специальность далека от хирургии - обо всем уже успел подумать, от Гиршпрунга и целиакии до почечноклеточного c-r и кист почки. Не похоже что просто жирненький, уж больно неравномерно распределение ПЖК на половинах живота, перепад высоты между симметричными участками до 1-1.5 см Спасибо за консультацию, коллега!
Если со стороны органов брюшной полости и забрюшинного пространства патологии нет, то проблема именно в неравномерной толщине подкожно-жировой клетчатки. Точно можно сказать после проведения МРТ. УЗИ в данной ситуации менее информативно.