Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делал снимок зуба, т.к. беспокоит зуб. На осмотре стоматолог сказал, что зуб можно подлечить и оставить для установки импланта и дал направление к хирургу. Хирург ответил, что необходимо только удалять. Осмотр проходил в обычной городской стоматологической поликлинике. Скажите пожалуйста кто прав, зуб болит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Терапевт направил к хирургу, значит надо слушать хирурга. Подтверждаю: надо удалять!
Вы ознакомились с фото. Как замещать удаленный зуб?
Да, я ознакомился с фото. Не вижу шансов на спасение зуба. Поэтому не понимаю логики терапевта. Он говорит, что можно подлечить, но направляет к хирургу. Хирург прав! Зуб необходимо удалять. Но я не имею всей картины. Снимок - это не полная информация. Лучший способ замещения - это зубной имплантат. Бесспорными преимуществами зубной имплантации являются такие: Имплантация это самый прогрессивный способ восстановления утраченных зубов. Именно зубные импланты позволяют получить максимальный уровень комфорта для пациента, по сравнению со всеми другими видами зубных протезов. Именно импланты обеспечивают высокий уровень качества жизни нашим пациентам. Зубные импланты обеспечивают высокую функциональную эффективность. Зубные импланты способны обеспечить высокую эстетику улыбки. Зубные имплантаты способны восстанавливать утраченные зубы в любом участке зубного ряда. Зубные имплантаты не требуют задействовать (травмировать, функционально перегружать) естественные зубы.