Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 года плохо спит

Ребенок , полтора года,постоянно просыпается ночью. Ориентировочно каждые час два. С испошным криком.Пить, есть не хочет, с рук просится в постель. Ппмперс тоже сухой и чистый. В комнате комфортная температура около 20 градусов,нормальная влажность,никакого света,тишина. Что делать? Как перейти на полноценный ночной сон? Можно ли прибегнуть к каким либо седативным препаратами? Например гомеопатическим?.
Здравствуйте. Если ребенок просыпается с криком, значит, либо он перевозбудился днем, либо у него что-то болит. Первая причина встречается наиболее часто. Поэтому за 2 часа перед сном рекомендуется ребенка не перевозбуждать ни положительными, ни отрицательными эмоциями. Исключить просмотр телевизора, гаджетов. Только спокойные игры, чтение книг. Проветривание спальни перед сном. Крайне важен режим, укладывание ребенка спать в одно и то же время. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 1 5 года плохо спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.