Консультации / Гинекология

Прием оральных контрацептивов

Здравствуйте! Пропила ок Логест 6 пачек. Затем 6.10 начался 7-дневный перерыв. На 3-ий день перерыва был незащищенный ПА, на 5-ый день у меня началась сильная диарея каждые 1-3 часа(ротавирус). Сегодня 7 день. Завтра 13.10.2019 мне нужно начать пить новую пачку, но из-за сильной диареи не думаю что они смогут всосаться, не будет ли сбоя если несколько первых таблеток не всосутся, и когда пройдет ротавирус получится что я их пропустила? Что мне делать? Не начинать пачку вообще? Или пить по две таблетки за раз?
Здравствуйте. Начинайте приём препарата независимо от диареи. Ротовирус 7 дней это очень долго. Обратитесь к врачу! При приёме препарата на фоне диареи Ительман необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, так как контрацептивный эффект будет снижаться.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием оральных контрацептивов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.