Консультации / Гастроэнтерология

Стул черного цвета

Здравствуйте Павел Михайлович. У меня такой вопрос, у меня несколько дней к ряду кал черного цвета. Поноса нет, резкого запаха тоже. Постоянный стул нормальной консистенции, просто черный. Болей нет. Витамины не принимаю, но сейчас стул такой же, как при приеме железа (месяца 3 назад принимал, поэтому знаю, как меняется цвет стула). В последнее время пью очень много темного чая, я бы сказал чересчур. Ягод никаких не ем. Есть ли причины для беспокойства? Спасибо.
Добрый день! Причины для беспокойства есть! Необходимо исключить желудочно-кишечное кровотечение!