Консультации / Пациент и здравоохранение

мсэк

Здравствуйте! инвалид третьей группы , после эндопротезирования состояние здоровья ухудшилось, направление получил на мсэк , выдаётся ли при этом больничный лист для прохождения комиссии? спасибо
Здравствуйте! Раньше больничный не выдавался (2005 год). Был приказ ПРИКАЗ от 19 октября 1994 г. N 206 ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ*** Раздел 3. Порядок направления граждан на медико - социальную экспертизу*** При установлении группы инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой регистрации направления на МСЭК медико - социальной экспертной комиссией. 3.4. Лицам, не признанным инвалидами, листок нетрудоспособности продлевается лечебно - профилактическим учреждением до восстановления трудоспособности или повторного направления на медико - социальную экспертизу. ***При признании инвалидности, дни прохождения ВТЭК включатся в пенсию по инвалидности.*** КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА СЕГОДНЯ МОЖНО УТОЧНИТЬ НА РАБОТЕ И У СПЕЦИАЛИСТОВ КОМИССИИ. К сожалению, не располагаю более актуальной информацией. С уважением, Евгения