Консультации / Педиатрия

Ангина или

Добрый день. Ребенок 6 лет болеет 4 день. Первые 2 дня температура никого не напрягала и мы ее не сбивали. в среднем держалась 37,5-38 На 3 день температура едва сбивалась с 38,8 на 37,7 Сегодня 4 день и заметно легко. Уже хорошо падает. Кашля, соплей нет. Лимфоузлы немного увеличены по осмотру врача. Горло краснючее. (Фото прилагается) Врачом сразу были выписаны на 3 день антибиотики. Сегодня купили стрептотест и сделали 2 раза дома. Оба раза показал отрицательный результат. Пожалуйста, помогите разобраться. Нужны ли в итоге антибиотикотерапия? Горло не болело с первого дня. Вообще не болит. Вялый и бледный только при подъеме температуры. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ребенок самостоятельно справляется с ОРВИ, нет катаральных явлений, болей в горле, насморка, кашля, то аб не нужны. Если же есть жалобы на горло, полоскайте, так как оно по фото рыхлое, с гипертрофией миндалин. В любом случае нужна профилактика тонзиллита. Можно так же начать прием лимфомиозота для уменьшения разрастания лимфоидной ткани и антигистамины для снижения ее отечности. Желательно давать ребенку пробиотики для нормализации флоры кишечника, так как язык густо обложен налетом, то есть имеет место дисбактериоз. Покажитесь ЛОРу в здоровом состоянии. Выздоравливайте!