Анализ крови

анонимно, женщина, 30 лет
Ребёнок болеет 4-ю неделю: насморк позже кашель, насморк прошёл, но дыхание носом затруднено, принимали флемоксин солютаб 250 5 дней,кашель начал проходить, потом вновь появился, мокрый, температура в норме, сдали вчера ОАК, до пн. ждать долго, что можете сказать о состоянии здоровья ребёнка (2.9 лет,мальчик)по данному анализу?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А как Вылечили ОРВИ? в такой ситуации очень важно использовать противовирусное средство -- свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Такое средство тормозит развитие вирусов и распространение инфекции, заражение здоровых клеток. Такое лечение профилактирует осложнения и уменьшает острый период заболевания. По анализу крови -- повышение лейкоцитов -- признак бактериальной инфекции -- вероятнее всего требуется назначение антибиотиков (и обязательно препараты с бифидо- и лактобактериями) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся