Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Асимметрия лица

Здравствуйте, стал у себя замечать асимметрию лица, особенно заметны скулы и челюсть. Если посмотреть на снимки КТ лицевого черепа, то видно, что челюсть немного развернута вправо относительно оси симметрии, а также левая скула выступает над правой, уши находятся не на одном уровне. На старых фотоснимках 7-8 летней давности такой проблемы не было. Серьезных травм я не получал.Хочется узнать, можно ли это исправить? И еще я читал, что это может быть из-за смещения атланта, у меня S-образный сколиоз 2-й степени, может ли он послужить причиной всему этому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Да небольшая асимметрия присутствует. Причину необходимо искать на консультации у остеопата, а также зайти на осмотр к стоматологу- ортодонту. Исправить можно оперативно, решив проблему с первоисточником. Хирургический Метод - это с помощью имплантатов. Или инъекционно добавив объем мягким тканям филлерами. С уважением, Виктория Сергеевна.
Консультация пластического хирурга на тему «Асимметрия лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2019
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11