Консультации / Педиатрия

Зеленый стул и сыпь на теле

Здраствуйте!нам 3 полных месяца и у нас зеленый стул.а теперь вышла сыпь на ручках и груди что делать?меняли смесь с нестожена перешли на нутрилак премиум теперь опять вернулись на нестожен.давали кашу гречку,рис 3 дня
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. срочно отмените прикормы (гречку и рис)-- это очень и очень рано, желудочно-кишечный тракт ребенка к этому еще не готов 2. зеленое окрашивание кала на смеси может быть в норме, это не проблема, если ребенок чувствует себя хорошо 3. сыпь может быть признаком аллергии или нарушением микрофлоры кишечника. Поэтому рекомендую Вам сдать анализы кала-- копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и прислать результаты мне 4. Если обнаружатся изменения микрофлоры кишечника, лечение будет комплексным: бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, свечи с интерфероном и витаминами С и Е -- они оказывают иммуномодулирующее действие Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся