Консультации / Неврология

что это такое?

ребенку год и 4месяца.плохо спит ночью, разговаривает во сне, иногда плачет во сне, резко меняется настроение, гиперактивный, было раз обильное носовое кровотечение,часто болит голова, ночью просыпается раза 2, под глазами синюшность, иногда синеет носогубный треугольник, ходит на цыпочках(не постоянно), потливый, много бегает(из за этого часто падает и ударяется головкой об пол), одышка. бала родовая травма на шейных позвонках. В год невропатолог поставила диагноз пирамидная недостаточность, последствия ППЦНС. диагноз правильный или это что другое?
Добрый день, Евгения! Мне очень трудно поставить диагноз ребёнку, которого я не вижу и не осматривал. А ещё труднее оценить правильность поставленного диагноза, в силу медицинской этики. Давайте разберёмся в описанных вами жалобах. Родовая травма шейных позвонков может отразится на состоянии головного мозга ребёнка. По этой причине могут быть головные боли. Вы исследовали головной мозг? Делали МРТ или КТ головного мозга? "Ходит на цыпочках"- это проявление патологически повышенного мышечного тонуса. "Плохо спит ночью, разговаривает во сне, иногда плачет во сне"- насколько правильно подготавливается ребёнок ко сну? Делаются ли прогулки на свежем водухе, принимается ли ванна перед сном? Какие у него игры или просмотр телевизора , за сколько часов до сна они заканчиваются? "Обильное носовое кровотечение"- какое артериальное давление у Вашего ребёнка? Попробуйте ответить на поставленные вопросы. Готов ответить на них. С уважением, доктор Тараканов .