Консультации / Отоларингология

Тонзиллит или нет

Здравствуйте, летом я обратилась к терапевту с больным горлом, а именно: боль в горле, опухла миндалина и на ней появились белые точки, и еще в самом горле появился дискомфорт, как будто что то мешает.(гланды не опухли) Врач поставил диагноз - острый фарингит. Выписали таблеточки, успокоили что все нормально, пройдет. И вот уже спустя три месяца мое состояние не меняется, плюс теперь к выше перечисленным симптомам добавилось то, что я начала отхаркивать какие-то непонятные белые маленькие комочки, прям из горла. Я начала смотреть в интерн. свои симптомы, и все они подходят под "танзилит", а не фарингит. И еще, вчера я сходила на прием к гастроэнтерологу, (у меня начались проблемы с жкт) , она слушая мое сердце сказала, дословно: "У тебя систолический шум на верхушке сердца". Как гром среди ясного неба, у меня никогда не было проблем с сердцем, даже и подумать не могла в мои то 24 года, я не пью, не курю и стараюсь питаться правильно. Вообщем, выйдя из кабинета с такой новостью, поняла что картинка вырисовывается удручающая, потому что я вспомнила что, в симптомах "хронического танзилита" как раз таки есть пункт о том, что в сердце появляются эти шумы. (что это как бы уже осложнение пошло). И вот вопрос, мои симптомы действительно похожи на танзилит? или я ошиблась И если это танзилит, то возможно ли, что шумы в сердце которые у меня обнаружили это уже осложнение пошло? Пожалуйста, посоветуйте если можно, что мне попринимать, может таблетки какие, чтобы убрать эти симптомы в горле и комки прошли. Хотя бы на ближайший месяц дотерпеть, пока к врачу не попаду. Спасибо.
Нет, описанное вами не похоже, но для постановки диагноза надо смотреть, а это очно. К кому обращаться: этой проблемой должен работать как ВОП так и ЛОР специалист, а обследование нужно провести и оба специалиста их и имеют право и должны назначить