Консультации / Эндокринология

УЗИ Щитовидной Железы

Добрый день, можете расшифровать, что показало УЗИ и как это опасно? За ранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Размер щитовидной железы не увеличен, в норме ("гиперплазии нет"). Есть небольшие узлы в щитовидной железе, по УЗИ признаков злокачественности не имеющих. Рекомендовала бы сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., кальцитонин, паратгормон, кальций общ., с результатами обратиться к эндокринологу на очный приём, чтобы исключить узловой нетоксический зоб. Если результаты анализов будут в пределах референсного интервала, обычно в таких случаях рекомендуется наблюдение (1 раз в год УЗИ, анализ крови на ТТГ). Не болейте!
Добрый день, я сдал кровь на гормон щитовидки, подскажите в норме ли показатель?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. ТТГ в абсолютной норме, т.е. щитовидная железа вырабатывает оптимальное количество гормонов. Не болейте!