На 7 день после удаления сдвинулся с места сгусток

анонимно, женщина, 22 года
7 дней назад удалила нижнюю 6ку,все покрылось налетом и сгустком,все это время место где был зуб поднывает,но терпимо,особого дискомфорта не даёт, сегодня сгусток сдвинулся с места,место так же поднывает, нормально ли это?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Если удаление нетравматичное, то обычно болит только в день удаления. Если есть легкий дискомфорт, то это допустимо. В противном случае, лучше придти на прием к стоматологу.