Консультации / Педиатрия

Измеениние стула у ребёнка 2 месяца 18 дней

На днях заметила в стуле сына немного прожилок крови и слизи, сходили к педиатру, нам сказали, что это норма, но душа не спокойна.. сам стул жидкий, жёлтый, есть белые вкрапления, какает по 2-3 раза а день, редко когда может не какать день, аппетит хороший, ребёнок активный, прибавки тоже, полностью на ГВ. Может сдать какой-нибудь анализ типа кал на дисбактериоз или просто копрограмму? К слову до этого в 2 месяца в оак гемоглобин 102, назначили мальтофер, три дня попили и у ребёнка появились боли в животе, отменили, платный врач заверил, что вообще пить не надо было его, так как к 4-м месяцам гемоглобин нормализуется, но его мы не пьём уже дня 4-5.
Здравствуйте! Несомненно, что кровь в стуле у младенца - это не совсем норма. Думаю, что , помимо крови, есть и другие жалобы. Кровь и слизь в стуле-признаки пищевой непереносимости , скорее всего, из-за пищевой аллергии. Скорее всего, малышу не очень подходит питание и кормящей маме следует назначить диету. Да, действительно, в плане обследования - копрограмма, ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, узи с водно-сифонной пробой. Лучше всего, чтобы обследование назначал врач.