Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вич\спид

Подскажите можно ли заразиться от человека болеющего спидом при поцелуе? Мой знакомый друг гей инфицирован и находится в стадии не вич ,а спид(соответствующую терапию он проходит по графику),от него отвернулись все,даже родственники и я остался у него один друг,который его поддерживает и которому он доверяет,но иногда,чтобы скрасить его одиночество,мне приходиться оставаться у него ночевать.Мы спим в одной постели просто в обнимку и в шортах,но иногда он просит поцеловать его в губы или тело,а я не знаю как мне быть и его жалко и самому страшно.Дело в том,что у меня часто кровоточат десна,от зубной щетки,хотя я поменял их наверно уже сотни,но ни один вид зубной щетины не подходит мне,все время я раздираю себе десна,а так же подскажите мне лично какую профилактику мне лично держать,как человеку ухаживающему за больным спидом
При обычном поцелуе, без повреждения слизистой, кожи нет риска. Что делать - http://www.spid-vich.info/2010/05/chto-delat-rodstvennikam-bolnogo-spidom.html