Консультации / Терапия

Отек ног при беременности

Здравствуйте. У меня отекают сильно ноги. У меня срок 23 недели. Терапевт в поликлинике сказала сделать узи почек, но ждать еще 5 дней до приема. Это моя 1я беременность. Что делать?
Здравствуйте .Для начала - успокоиться , не пить жидкость после 6-ти часов вечера , не спать на правом боку , принимать коленно-локтевое положение по 5-10 мин 4-5 раз в день - это улучшит отток . Какое давление ? гемоглобин ? общий анализ мочи ? Нет ли одышки ? Сдавали ли вы ,как положено , кровь на ТТГ и глюкозо-толерантный тест на данном сроке ? Пока можно принимать клюквенный морс , наносить гель троксерутин на голени.