Консультации / Кардиология

Панические атаки

Здраствуйте мне 24 года,год страдаю паническими атаками ,по крайней мере так считают врачи,после всех проведенных обследований(фото смад холтер приложу),в момент приступа пульс бывает 158,148,скажите пожалуйста это параксизмы??на днях пульс повысился до 120 без видимой причины..подскажите пожалуйста нужно ли делать эфи,рча.?состояние ужасное,может коронарографию???гормоны.срб.рф,общий,химические анализы крови в норме...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото неинформативны, приложите заключение Холтер-ЭКГ полностью.
Здраствуйте Мария Евгеньевна!на экг такой высокий пульс не зарегестрирован, так как был измерен пульсоксиметром ,приступ снимали фенозепамом.затем меня положили в кардиологию,где и были сделаны обследования(фото холтера и экг во вложении). Перед тем как мне стало плохо я понервничала.Еще один момент исследование проводились параллельно с приемом нипертена 5 мг по 0,5 т 1 раз в день.Подскажите пожалуйста это параксизмы,если и нет,то насколько опасны панические атаки?спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Панические атаки неопасны, но лечить их надо. ЭФИ, РЧА, коронарография - не нужны.
Мария Евгеньевна!здраствуйте!с точки зрения кардиологии продолжительные панические атаки могут спровоцировать параксизмальную тахикардию в будущем?