Консультации / Педиатрия

Здравствуйте вопрос про гидроцефалию

Здравствуйте, были на приеме у нервопатолога планово,нам три месяца,раньше замечали что ребенок трес ручками и ножками в основном когда его раздивала снимала с него распашонку или ползунки и немного треслась губка,но сейчас этого нет нам почти четыре месяца этот период был с рождения до двух с половиной месяцев где то,сеичас когда кушает краснеет личико пятнами но не всегда это когда торопиться, ребенок очень спокоиный не плачет не капризничает, играет разговаривает иногда кричит всегда улыбается,расказав врачу что у нас треслись руки ноги губка и краснеет лицо она нас отправила на узи головы,мы прошли толком мне не чего не объяснили, назначили лечение картан, кавинтон,ниже приложу фото с узи, скажите пожалуйста что это значит лечиться это или нет чем грозит ,я даже не знаю как называется диагноз что то связанное с гидроцефалией
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным НСГ - есть избыток жидкости/ликвора в полостях головного мозга. Вероятно, поставили диагноз гидроцефальный синдром. Нужно лечиться, чтобы не было нарастания количества жидкости. Прогноз дать сложно, это покажет динамика, повторное УЗИ. Если количество жидкости после проведенного лечения нарастать не будет, то в дальнейшем может быть все хорошо или метеозависимость, головные боли. Если количество жидкости будет нарастать, то потребуется лечение продолжить. С уважением, Алла Васильевна