Консультации / Педиатрия

Розеола ли Ребенку 1 2 г

Здравствуйте, у ребенка возрастом 1,2г в субботу во время дневного дня резко поднялась температура до 38,8, я ее разбудила, дала Нурофен, температура через час после него спала до 37 на два часа и опять поднялась. Так было 3 суток, ночью температура до 40 доходила. Других симптомов нет. Скорая сказала сбивать температуру и ждать симптомы, участковый врач сказала, что это реакция на зубы, немного красное горло, но не существенно, без температуры, она бы даже не застряла на этом внимание. К слову, зуб четверка первый вылез в пятницу, за день до температуры, и сейчас как-то странно она мотает головой. Далее во вторник утром ребенок просыпается с сыпью на лбу вдоль волосистой части, но ещё с температурой 38, мы едем в поликлинику сдаём анализы, к обеду температура сама спадает до нормы, сыпь увеличивается, охватывает весь лоб, заушную часть, шею и спину, единичные высыпание на груди и животе. Ребенок стал очень капризные, постоянно плачет и кричит, с рук не слазиет, почти не кушает, пьет только из ложки, в туалет по большому ходила за эти 5 дней 2 раза оба жидковато. Подумали, что это была все таки розеола (вычитали сами, участковый врач настаивает на орви+аллергия), подуспокоились даже, но ночью опять температура 38,5, сбили нурофеном, сегодня утром сыпь увеличилась ещё, температуры пока нет. Анализы с поликлиники все в норме. Прививку ККП делали 1,5 месяца назад Фото анализов и сыпи прилагаю. Завтра идём к инфекционисту, но за сутки сойду с ума. Вопрос в следующем - может ли это быть розеола? Проявляется ли она в оак и анализе мочи? Стоит ли сдавать кровь на инфекции и подозревать что-то более серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Простите за долгий ответ. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, спасибо за беспокойство! Все хорошо уже, инфекционист подтвердил розеолу. 4 дня держалась температура, на 4й день присоединилась сыпь, которая держалась 3е суток и исчезла бесследно. Аок и оам без отклонений были как во время температуры так и через неделю после сыпи
Здравствуйте! Хорошо, что сейчас самочувствие ребенка наладилось! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся