Консультации / Гастроэнтерология

Лечение болезни ГЭРБ

Всем привет. Мне 19 лет, вес 65, рост 180. Активный, веду ЗОЖ, не пью, не курю, спортсмен 10 лет, последний год не занимаюсь. Беспокоит следующее: 4 мес назад обратился к врачу с этими симптомами: Камни в миндалинах(тонзиллит вроде) Ухудшение самочувствия, Ухудшилась кожа на лице, сильно болел, После 3 мес назад: Все тоже самое+ Неприятный запах изо рта, белый налет на языке Постоянно хочется спать, слизь, мокрота, 2 мес назад: Тоже самое + постоянно болею, Сильно болит/першит горло, Сейчас: запах изо рта, камни, как-будто после фгс все время, если голодный сильное вздутие и боль в животе, редкие сопли утро вечер(никогда такого не бывало),изжога. Между месяцами принимал по 1-2 препарата, вроде итомеда. Сейчас сходил к другому терапевту он назначил следующее лечение и препараты(файл), диета №5, сделал себе расписание приёма препаратов. Многие говорят, что это всё началось из-за нервов, действительно последние полгода были самыми ужасными в моей жизни, постоянное беспокойство, проблемы финасы, учёба и так далее. Хочу узнать верно ли составлено расписание и назначены препараты и нужна ли мне помощь психолога или другого специалиста? Честно, очень боюсь из-за нервов испортить жизнь. Всем крепкого здоровья.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Препараты назначены верно, и принимать так препараты действительно можно. А вот проконсультироваться у психотерапевта или клинического психолога действительно нужно: судя по всему, большинство жалоб действительно стрессовые. Если есть хронический тонзиллит - проводите профилактику ОРВИ (это самый частый провокатор обострения хронического тонзиллита); избегать больных людей и скопления народа в период эпидемий, общественного транспорта, побольше пить воды, орошать глотку и носовые ходы любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно гели с интерфероном и антиоксидантами дважды в день в период эпидемий и повышения заболеваемости. Не забывайте про витамины и адаптогены.