Консультации / Терапия

Учащённое сердцебиение частая нехватка воздуха боли в груди

Мне 38 лет. Уже несколько лет замечаю у себя учащённое сердцебиение. Выше 90 ударов, бывает и за сто. Отслеживала специально. Так же периодически начинается нехватка воздуха, по симптомам похоже на астму. Сопровождается головокружением, потемнением в глазах, слабостью в конечностях. Редко онемением. Часто сухость во рту, иногда сохнут губы. Бывает неприятный привкус во рту. Боли давящие в груди, жжение, то слева, то справа, то одновременно. Иногда коротко покалывание. Отдаёт чаще в низ тела, в ноги тоже. Из известных диагнозов у меня: сколиоз второй степени, неревматический кардит, есть хронические заболевания жкт и почек. Анемия, диагноз ставил ревматолог в 20, давно не проверялась. Но вот сейчас самочувствие резко ухудшается, попасть срочно к кардиологу не могу, я живу в чужом городе и запись к врачам сложная. Какая-то первая помощь, рекомендации на этот момент, если можно. Свежих анализов нет.
Здравствуйте. По возможности , сдайте общий анализ крови -это важно и это может влиять на ваше самочувствие .Посетите невролога или проведите УЗДГ брахиоцефальных артерий , узи щитовидной железы , кровь на ТТГ , св Т4 , ЭКГ и УЗИ сердца. Пока диагноз не ясен - конкор 1,25мг утром постоянно , через 2 недели можно увеличить до 2,5 мг - но чтобы пульс не снижался менее 64 уд\мин + грандаксин или афобазол- но их выписывают по спец рецептам , так что к врачу идти прийдется . Можно принимать магнерот до уточнения диагноза по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7 дней, затем по 1 таб. 2-3 раза/сут ежедневно.Выздоравливайте.