Консультации / Урология

Секрет простаты

Добрый день сдавал анализы на инфекции, и секрет простаты посев. У жены обнаружили молочницу. Просьба расшифровать. Вопрос в секрете простаты лицетиновых зерен скудно, и обнаружен streptococcus viridans что это может быть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В чём именно нужна расшифровка? Ведь далеко не все анализы рассматриваются с позиции норма или патология. Порой чтобы вынести заключение необходимо знать весь анамнез не только пациента но и его полового партнера. Поэтому если более четко сформулируете вопрос, я постараюсь ответить.
Вопрос в секрете простаты лицетиновых зерен скудно это паталогия?и обнаружен streptococcus viridans это норма в таком титре или нет.Спасибо.
Снижение лецитиновых зерен указывает на снижение функции простаты Обнаруженный стрептококк - это условно-патогенная флора, может присутствовать и в норме.
Консультация врача уролога на тему «Секрет простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)