Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите немного разобраться с ситуацией, принимаю уже больше 5 лет ярину (мне 24 года), назначалась для нормализации цикла и от поликистоза яичников. Сейчас хотим с мужем ребенка, и поэтому планирую допить последнюю упаковку и бросить. Скажите, пожалуйста, можно ли планировать зачатие в первый же цикл после прекращения препаратов? А также можете подсказать, нужно ли принимать какие-либо витамины или сдать определенные анализы?
Здравствуйте! Да, можно именно в первом цикле будет наибольшая вероятность наступления беременности. Перед планированием беременности за 2-3 месяца можно начинать принимать поливитамины для беременных. По обследованию рекомендуется сдать мазки, на флору, онкоцитологию, "скрытые инфекции" и кровь (общий анализ, биохимию, коагулограмму, TORCH. C уважением, врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович.
Спасибо большое за ответ, уточните, пожалуйста, насчет анала TORCH и скрытые инфекции? в анализ TORCH не входят скрытые инфекции?
В ТORCH входит определение иммуноглобулинов G и M к Токсоплазме, Краснухе, Цитомегаловирусу и Вурусу простого герпеса I, II типов. Под скрытыми инфекция я имел в виду соскоб со слизистой влагалища и шейки матки на инфекции методом ПЦР.