Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

обрый день, проблема заключается что я не могу понять почему мой муж не хочет секса, вместе мы 5 лет, два из них живём вместе, в первые года 2 всё было идеально, но потом, начались отговорки что устал на работе, на тот момент он действительно много работал, но время проводить дома за компьютерными играми было однако. Следующий этап отговорок был - ну я просто не хочу, на что я подумала что у нас разное либидо и успокоилась чуток. Затем последний год наступил этап - требований ( я хочу тебя когда ты одета в стринги) потом он рос и прибавилось укладка, мейк, сексуальная одежда - причём не просто красивая эротичная ночнушечка с кружевом а вот именно того цвета ещё которая нравится ему. Я пошла на все условия, ведь действительно мы дома часто выглядим хуже чем на работе, а муж видит нас именно дома,но тут оказывается, не смотря на все соблюдения мною условий причём постоянно, нужно чтобы у него было настроение или желание. Чтобы вы понимали вот я готовлюсь каждый вечер, а он тупо лежит рядом в телефоне(ИГРАЕТ, ИЛИ СМОТРИТ ЧТО ТО НА ЮТУБЕ). Самое для меня странное что я вижу эрекцию но он её как будто игнорирует и сидит дальше в телефоне. Я проявляла инициативу, как он тоже просил, но постоянно это делать и ждать выиграешь сегодня джек-под или нет надоело. Свадьба была у нас 3 месяца назад, я уверенна что он меня любит, но вот только смущает интим. Я говорила в открытую что хочу секса, и его хочу но как будто не слышит, я говорила что это не правильно хотеть человека только в определённом образе, я его люблю и хочу любым. На измену я пока ещё не готово, мужа люблю и хочу решить эту проблему. Посоветуйте что можно предпринять? И что вообще такое происходит с моим мужем?( я не вешу тонну и не крокодил и не богатая чтобы он тупо со мной был)
Здравствуйте! Объясню, что происходит в вашей семье. Это известный случай, который происходит в парах, отношения которых длятся от 3 до 7 лет. Это тот самый физиологический серьезный кризис, когда люди могут даже расстаться, если не заведут ребенка. Но, специально этого делать не нужно - не стоит удерживать мужчину ребенком. Второй важный момент: когда люди давно находятся вместе, страсть естественный образом уходит из отношений. Это можно и нужно исправить, в общем-то ваш муж об этом и просит. Он хочет видеть на вас сексуальную одежду, яркий макияж, красивую прическу для того, чтобы создать для себя больше стимулов, которые его заводят. Другой вопрос, что он сам не старается для вас в ответ. Он побуждает вас к действию, а сам ничего не хочет делать. Скорее всего он смотрит порно и берет подобные сюжеты именно оттуда. Эта ситуация также поправима и решается выстраиванием грамотной коммуникации с партнером. Строить диалог лучше по системе “плюс-минус-плюс”. Сначала вы говорите о том, как вы его любите, хотите, как он вас возбуждает, и что вы хотите стараться для него, но переживаете, что он не так заинтересован в этом как вы. Объясните ему, что вам было бы приятно, чтобы и он включился в этот совместный процесс. Поверьте, любящий мужчина сделает все для своей женщины. Также могу посоветовать некоторую хитрость. Попробуйте мотивировать мужчину на любовь - заинтересуйте его заново. Уходите вечером на прогулку якобы с подругами, одевайте красивое платье, делайте яркий макияж, чтобы он видел какая вы привлекательная. В данном случае вы будете аккуратно вызывать его на ревность. Он должен сам додумывать, что к вам есть внимание мужчин. При наличии мнимого соперника у вашего мужчины с большой вероятностью вспыхнет к вам страсть.