Консультации / Психология и психиатрия

РАС или зпрр

Здравствуйте! Мой сын родился при помощи КС ,шкала апгара 7/7,была гипоксия,гипотонус небольшой тремор ног ( после нескольких курсов массажа пришло в норму)., Сейчас ему 2.7 он не разговаривает , только попытки говорить слоги,не всегда отзывается на имя,зрительный контакт совсем недолго,нет указательного жеста,берет меня за руку если что то нужно и ведет,не понимает обращенную речь, в еде избирателен. Прошли в два года ЭЭГ ,есть небольшие диффузные изменения ,вызванные потенциалы в норме. В садике адаптировался за пару дней ,но ни с кем не играет ,и не ест там, самостоятельно ходит на горшок с двух лет,сам кушает с1.5 лет,ходит спокойно со мной за руку. Если что то проливает ,то за собой протирает( то есть сам себя обслуживает) Играет в разные игры ,сортеры , конструкторы,рисует пальчиками,есть логика ,хорошая память, имитирует разговор по телефону, любит играть в посуду. Целуется ,обнимает ,скучает. Что с ним рас или зпрр ? П.с (хотя в 1.5 года он говорил несколько слов ,понимал когда я его просила показать ладушки ,и щёчки ,принести книжку,смотрел в глаза, почему произошел такой регресс)
Здравствуйте! Не откладывайте очный прием и тестирование! (!!!)