Консультации / Кардиология

Вторичное ДМПП

Здравствуйте. Подростку 17 лет. По УЗИ вторичное ДМПП 5 мм, ПМК 1 ст., сброс, ложная хорда. Ранее обращались к кардиологу на учет она не ставила ребенка, т.е физ нагрузка без ограничений, сейчас резко решила сделать операцию кардиолог. Скажите пожалуйста, есть острая необходимость, или же можно ее сделать позже? Не каких лекарств не прописывали, анализы не брали, по ХОЛТЕР и СМАД синусовый ритм со средней ЧСС 72 в мин, макс ЧСС 121 в мин, мин ЧСС 49 в мин. Одиночная желудочковая экстрасистолия 1, одиночная наджелудочковая экстрасистолия 9, блокада СА 2ст, блокада 2 ст Мобитц1.
Сложно представить себе, что вы примете такое серьезное решение как операция ребенку только на основании моего ДА или НЕТ. Да и мне для того, чтобы принять такое решение нужно пятьсот пятьдесят различных вводных - клиническая картина, динамика показателей ЭхоКГ и еще много всякого всего.
Консультация врача кардиолога на тему «Вторичное ДМПП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.