Консультации / Кардиология

Вторичное ДМПП

Здравствуйте. Подростку 17 лет. По УЗИ вторичное ДМПП 5 мм, ПМК 1 ст., сброс, ложная хорда. Ранее обращались к кардиологу на учет она не ставила ребенка, т.е физ нагрузка без ограничений, сейчас резко решила сделать операцию кардиолог. Скажите пожалуйста, есть острая необходимость, или же можно ее сделать позже? Не каких лекарств не прописывали, анализы не брали, по ХОЛТЕР и СМАД синусовый ритм со средней ЧСС 72 в мин, макс ЧСС 121 в мин, мин ЧСС 49 в мин. Одиночная желудочковая экстрасистолия 1, одиночная наджелудочковая экстрасистолия 9, блокада СА 2ст, блокада 2 ст Мобитц1.
Сложно представить себе, что вы примете такое серьезное решение как операция ребенку только на основании моего ДА или НЕТ. Да и мне для того, чтобы принять такое решение нужно пятьсот пятьдесят различных вводных - клиническая картина, динамика показателей ЭхоКГ и еще много всякого всего.