Консультации / Педиатрия

Прием препарата Полиоксидоний и Аскорил

Добрый день. Ребенок (2,3 года) приболел, уже 5 дней пьем как прописали Аскорил и капли Тонзилит. Врач на приеме сказала, что мы еще болеем и продолжать пить Аскорил и Тонзилит. Попросила назначить что нибудь для "иммунки", прописала Полиоксидоний. Но дозировка мне не понятна: 3 кап * 2р под язык 7 дней 5 перерыв (3 курса). В инструкции: 1 капля на 1 кг ребенка, а у нас всего 3. Или это она для профилактики так мало прописала? И как долго можно принимать Аскорил ребенку? Спасибо
Здравствуйте! Для лечения вирусной инфекции приоритетнее назначать противовирусное в первые дни заболевания. И противовирусное заместительное, можно местное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели.А вот иммуностимуляторы в детской практике назначают только после проведения иммунограммы и по согласованию с иммунологом. Насколько я понимаю, вам ни того, ни другого не проводили. Симптоматическое лечение кашля следует назначать динамически, с учетом состояния ребенка.