Консультации / Педиатрия

Ночное апноэ у ребенка 5 лет

Здравствуйте,год назад стала замечать что сын по ночам начал тихо-тихо дышать,а потом всхрапывать и задерживать секунд на 10-15 дыхание.ходили к неврологу делали ЭЭГ ,все в норме.Кардиолог тоже сказал что все хорошо.ребенок родился недоношенным 33-34 недели,была дисплазия лёгких и врождённая внутриутробная пневмания.2 раза в год стабильно болеем бронхитом,аденоиды 2 степени, гемоглобин 109.Я уже кажется схожу с ума ,ночью прислушиваясь постоянно к его дыханию,трогаю его,помогите пожалуйста,скажите какие обследования и каких врачей нам нужно ещё пройти,и лечится ли это?читала на сипап тепапии?,что посоветуете?спасибо большое
Здравствуйте! Любой случай остановки дыхания у детей - повод для обращения к неврологу и прохождения процедцры суточного ээг с видеомониторингом, а так же мрт головы. Сипап - терапия с помощью кислорода в случае дыхательной недостаточности, к апноэ это сейчас не относится.
Здравствуйте,спасибо за ответ скажите а то что он тихо дышит во сне это норма?и что лучше МРТ или полисомнография?
Здравствуйте еще раз! Тихое дыхание -это норма. А вот сопение, хрюканье, храп могут быть из-за аденоидов.
Спасибо большое за ответ