Консультации / Неврология

Частый прием Нош-пы

Здравствуйте, у меня часто бывают головокружения. Диагноз шейный остеохондроз, нестабильность шейного отдела. Проходила лечение у невролога, физио, капельницы, массаж,но голова кружиться часто и после лечения и при головокружении я пью Бетагистин 16мг и Ношпу. Ношпу пью часто,почти ежедневно ... Вредно ли это?
Добрый день! Но-шпа — это спазмолитик, который расслабляет гладкие мышцы внутренних органов. Мне неизвестны заболевания, протекающие головокружением, при которых нош-па является препаратом выбора. За исключением расстройств, связанных со спазмом кишечника или других внутренних органов. Головокружение — один из самых неспецифичных симптомов в неврологии. Он может отражать любое неблагополучие, начиная с расстройства вестибулярного аппарата, эмоционального волнения, гипервентиляции, симптомов отравления, расстройств чувствительности или нарушения регуляции мышечного тонуса. Бетагистин назначается при симптомах головокружения, связанных с поражением вестибулярного аппарата, в частности при болезни Миньера. В других случая препарат, как правило, неэффективен. Тревога, болезни внутренних органов и нарушение мышечного тонуса — все эти заболевания имеют свои подходы к лечению. Боюсь, что без осмотра определить причину головокружения практически невозможно. Соответственно, невозможно порекомендовать эффективное лечение.