Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, кушаем нестожен обычный. Стул через день или через два, обычной консистенции, но почему то зелёного цвета. Мы недавно ввели эту смесь по совету педиатра. Первые пять дней стул был жёлтый и каждый день. А теперь не каждый и зелёный, но консистенции нормальной. Коликов почти нет. Вот единственное беспокоят срыгивания. Врачь сказала попробовать нестожен комфорт плюс. Стоит ли его давать? Просто там осмоляльность 320, это же нагрузка большая. И крахмал вроде бы крепит, могут быть запоры. Хотя написано, что против запоров и срыгиваний. Можно ли ее попробовать давать? Или все таки с такой осмоляльность лучше не стоит? И не будет ли запоров от содержания крахмала в смеси? А то я как то начала его давать, в туалет сходила только на пятый день и плотной консистенции, колики были большие, и срыгиваний за 5 дней меньше не стало. Врачь сказала что это привыкание к смеси, должно было все пройти. Но я не стала дальше. Даю обычный нестожен. А вот врачь советует, чтоб давала комфорт.
Здравствуйте! Зеленоватое окрашивание может быть в норме, многие смеси дают зеленоватый оттенок калу. Насколько часто сравнивания? В каком объёме? По невольническому статусу все в порядке? Нейросонограма в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Срыгивания после каждого кормления, но не много, а вот через час после кормления много, раз пять может срыгнуть. Вчера вообще три раза фонтаном. В течении дня вот так много срыгивает , вечером ночью нормально. Нейросонограмма нашли две кисты 1,5 мм. И это опасно? Это все из за кист может быть?
Здравствуйте! Иногда да, именно из-за проблем с нервной системой могут быть срыгивания. Однако, нужно точно искрить патологии желудочно-кишечного тракта, в том числе гастроэзофагиальный рефлюкс. Вы консультировались с грамотным детским гастроэнтерологом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся