Консультации / Проктология

Тромбоз

3дравствуйте! Нахожусь в турции. Обострился геморой, похоже на тромбоз. Твердая шишка около 3 см. Вчера заметил синее пятно, сегодня оно стало черным, фото во вложении. Болит, нарывает, иногда колит. Крови нет. Поььзуюсь свечи проктогливенол, гепатромбин г, и таблетки для сосудов. Вопрос: 1) нужно ли срочно лететь в москву, отдыхать еще 7 дней или можно повремянить? 2) местные врачи сказали что нужна операция, но не обязательно прямо сейчас, неделю терпит, но тогда небыло этого черного пятна когда меня осмотрели. Сказали что рисков нет. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
В представленных фото признаков некроза нет. Тромбированный геморроидальный узел находится в фазе отторжения тромба. Острой необходимости в перелёте к проктологу в Москву нет. Вполне достаточно обратиться к проктологу (хирургу) по месту пребывания. Доктор проведёт осмотр и даст подробные рекомендации.
Консультация врача проктолога на тему «Тромбоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.